Консультации / Педиатрия

Ребенок самостоятельно не какает

Подскажите пожалуйста, моей дочке 3 месяца и неделя, она не какает самостоятельно. Сейчас мы на смешанном вскармливании, кушаем смесь на козьем молоке кабрита. На вторые сутки после рождения у нее открылось кровотечение из кишечника, нам поставили геморагическую болезнь новорожденного. После этого мы попали в больницу в отделение патологии новорожденного, там выяснилось что у нас аспирационная пневмония. В роддоме начали ставить антибиотик пирацетам, затем продолжили ставить его и в больницу, но затем заменили на цифотаксим по 150мг 2 раза в сутки в течении 10 дней. И затем еще пили сумамед 33 мг на протяжении 5 дней. Все время пока были в больнице ребенок какал сам. После выписки домой она перестала сама какать. Перепробывали несколько смесей, после того как попробовали смесь на козьем молоке она начала какать сама, на протяжении месяца она сама ходила в туалет, а после резко перестала. Нам выписывавши и бифиформ бейби, и нормобакт л, сейчас мы пьем хилак форте и дюфалак, но эффекта никакого. Единственное стул стал опять мягкий, до этого напоминал зубную пасту. Стал по вечерам болеть живот. Газы отходят. Единственное она не тужится что бы покакать. В весе мы прибавляет хорошо. В первый месяц 1,5 кг, во-второй 1,1 кг и третий 1,2 кг. Что делать, и как ей помочь?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся