Консультации / Гастроэнтерология

Язвенный клит

Здравствуйте! Мне 22 года, диагноз неспецефический язвенный колит мне поставили в конце августа, 8 месяцев не обращалась к врачу..Признаки: кровь в кале, слизь, стул нормальный (2 раза в день), диареи нет, болей нет..Сентябрь, октябрь лечилась таблетками салофальк, не каких изменений не было, купила таблетки сульфасалозин, пролечилась ноябрь, соблюдая диету, кровь исчезла, слизи нет..Тут я узнаю 5 дней назад что беременна( срок 4 недели), принимала таблетки 3 раза в день, в интернете написанно, что при беременности нужно уменьшить дозу, . Один день не пила таблетки, в на след. Вижу, что в кале кровь появилась..Не подскажете, на сколько нужно уменьшить дозу? Т.К. К врачу попаду после выходных..
Уменьшить надо в половину, а лучше показаться лечащему доктору и обговорить с ним