Консультации / Неврология

Потягушки у ребенка

Дочери, 6 лет, очень часто делает потягушки. Сидит ест - сделает. Уроки делает (на подготовку ходит), напишет одну букву, снова потягивается. То специально ляжет на кровать или диван и снова потягивается. Будто в удовольствие. Из-за чего это может быть? Так-то она у нас рослая, ее отец и я тоже высокие. Может это из-за роста? Или наоборот тонус мышц?
Добрый день. Покажите ребенка неврологу и психологу очно, возможно, это навязчивые движения. И спросите у ребенка, зачем она это делает, возможно, она вам расскажет, что ее беспокоит и что она вкладывает в эти движения.