Консультации / Онкология

Рак легкого и плеврит

Добрый день. Моему отцу поставили диагноз рак легкого плоскоклеточный. Предложили операцию, но потом отказали из- за слабого сердца, не выдержит. Стали на учет в онкологический диспансер. Комиссия решила, что химиотерапию также не выдержит сердце. Зав. Отделением, сказала что попробует точечное облучение. Сделали рентген, разметку в пятницу и назначили первую процедуру на вторник. Во вторник обнаружили жидкость в легком, откачали 1,8 литра. Взяли анализ на онкоклетки жидкости, не обнаружили. Пульмонолог сказала, что жидкость будет скапливаться постоянно, откачивало необходимо еженедельно. Облучение невозможно! У меня ряд вопросов: могла ли скоситься жидкость в таком объеме за три дня? Можно ли вылечить плеврит при раке? И возможно ли дальнейшее лечение облучением? Так как другое лечение невозможно! Что нам теперь ждать прогрессии и опустить руки? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Для отвата на вопрос пришлите, пожалуйста, более детальную информацию: заключения диагностических процедур, специалистов, лабораторных методов исследования. Мне необходимо понять степень местного и системного распространения процесса.