Консультации / Андрология

Отек после операции иваниссевича

Здравствуйте. Мне сделали операцию иваниссевича 6 дней назад. Но появилась отечность в месте перевязки вен (ниже живота, на лобке, слева) вчера и позавчера постоянно хотелось по маленькому, сейчас нет. Отек не большой, когда надавливаю, непонятное ощущение -как щекотно. Скажите пожалуйста стоит переживать?
Скорее всего у Вас обычный послеоперационный период.При дальнейших беспокойствах обратитесь к оперирующему хирургу. проф. М.М. Сокольщик