Консультации / Стоматология

Сильно болит десна под зубом

Месяц назад разболелась десна. Распухла щека. Пошел к стоматологу. Он сказал, что виной может быть один из 2х зубов 6 или 7 нижний. 7 Зуб он пролечил, удалил нерв, поставил пломбу. Опухоль немного сошла. Через неделю вскрыли 6й зуб, из канала пошел гной. Оставили зуб открытым на неделю. Полоскал содой с солью. Стало лучше но все равно чувствовался дискомфорт под зубом. Потом врач поставил лекарство и временную пломбу. Десна разболелась. Через 2 дня стала сильная боль, врач убрал лекарство, пломбу и сказал полоскать. Так вот уже 4 день как боль не проходит, болит и днем и ночью. Что делать и как уменьшить боль?
Здравствуйте. Для начала сделать рентген, разобраться с ситуацией. Я так понимаю с Ваших слов, что возникло воспаление в тканях, которые окружают зуб. Нужно дать полноценный отток экссудата, а также медикаментозное лечение (антибиотик, противовоспалительное, полоскание почаще). Не терпите боли, обратитесь к стоматологу опять.