Консультации / Неврология
Поясничный отдел
Здравствуйте Андрей Юрьевич!Мне 23 года,в 2006 г. у меня заболела спина в области поясничного отдела,сделали рентген,ничего не обнаружили,прописали уколы (никотинка,В6,кетанов),прогревание в течении 14 дней,боли в области поясничного отдела остались,Выписали направление в областную больницу,по снимкам сделанным ранее врач сказал,что искривление позвоночника, и поставил диагноз остиохандроз поясничного отдела, прописали препарат терафлекс,точно не скажу сейчас какую дозу и укреплять мышцы(плавание в бассейне,массаж).После этого курса лечения боли всё-равно остались,болит не только спина,но и отдает по всей ноге в пятку,подскажите с чего начать обследование???

Добрый день! Думаю, для начала надо сделать МРТ позвоночника (поясничного отдела) на предмет выявления грыжи или протрузии. А дальше будет видно. С уважением, доктор Григорьев.