Консультации / Педиатрия

Не спит днем

Здравствуйте,моему ребенку неделя и 3 месяца.Он почти не спит днем..Пытаюсь укачать..Вроде уснет..Положу тут же просыпается или поспав 10 минут снова бодрствует.Ночью спит хорошо (если не считать что под утро он во сне начинает вертеть головой,что аж плешь на затылке появилась)в 11 вечера ложимся и до 11 дня спим ну естественно в промежутках просыпаемся 4 раза кушать. Педиатр поставил нам рахит 1 степени из-за потливости ладошек и стоп + плешь на затылке.То что он не спит днем это нормально?Может это связано с рахитом?
Здравствуйте! рахит требует лечения, Вы что получаете? что касается дневного сна, обратитесь к грамотному детскому неврологу и сделайте нейросонограму. Скорее всего, нарушения сна связаны с неврологической патологией Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да рахит мы лечим.Нам назначили 4 капли в день,но улучшений пока не вижу.Мне кажется что ему только хуже.Хуже спит,капризничает,хуже ест,пугливый,мраморная кожа,потливые ладошки и стопы,лысинка не зарастает так и вертит головой во сне.Причем то того как нам поставили диагноз рахит пили с месяца профилактическую дозу 1 каплю в день,но рахит все равно возник.И на этой почве у меня возникли подозрения что на фоне лактазной недостаточности (а у нас еще лактазная недостаточность)плохо усваивается витамин d.Может ли лн быть причиной плохого усвоения витамина д?Какое еще можно предпринять лечение?Может рыбий жир?Какая у него профилактическая доз?Температурный режим в комнате соблюдаем (23 гр),проветриваем систематически,купаем каждый день,массаж,гимнастика.Гулять к сожалению нет возможности т.К. Холодно. Может ванны с морской солью?Что еще может помочь чтоб улучшить ситуацию?Оооочень боюсь развития рахита.
Здравствуйте! А Вы сдавали мочу на пробу Сулковича--этот анализ позволяет определить степень рахита и подобрать оптимальную дозировку препарата. Холодно это сколько? с детьми и на морозе гуляем, или же на балконе, если мороз более 15 градусов. Обратитесь к грамотному ортопеду, пусть он осмомтрит ребенка и даст свои рекомендации по лечению. если Вы на Севере живете (предположила из-за холодов), то деткам иногда там лампу назначают, ведь витамин Д вырабатывается в коже под воздействие УФ облучения. Только помните, это делают специалисты, чтобы правильно рассчитать дозировку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся