Консультации / Травматология и ортопедия

Причина болей в голеностопном суставе

Здравствуйте. Длительный период (3 месяца) болит голеностопный сустав. Диагноз не поставлен.Кроме пяточной шпоры ничего не видят, но говорят что она не дает таких болей.Боль почти проходит ночью, т.Е. В состоянии покоя и усиливается в движении. Боль локализуется по всему суставу,по своду стопы и пятке, слева под косточкой громко щелкает( там же гематома).Но при этом сустав не опухший, только небольшие припухлости. Передвигаться очень трудно, чем дольше я иду, чем сильнее боль, при длительной ходьбе встать на ногу совсем невозможно, сопровождается мышечными болями ввех до колена и спазмами. .Назначали нвпс, хондропротекторы. Делали блокаду дипроспаном в пятку, обкалывание сустава дексометазоном+траумельс+лидокаин. Несмотря на лечение, передвигаюсь с трудом, опираясь на трость ((.Ношу ортез на суставе, но и с ним сильные боли в суставе, затрудняющие передвижение.Анализы хорошие, только сиаловая кислота повыщена 3,99ммоль/л. От постоянных болей и отказа врачей в лечении, так как они не видят причину, уже невротическое состояние.Обращалась к неврологу, сказал что эти боли не неврологического характера. Помогите пожалуйста с установлением диагноза! И к какому специалисту обращаться за лечением?.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Причина - прогрессирование продольного и поперечного плоскостопи с вальгусной установкой стопы и развити подтаранного деформирующего артроза, вам показаны хорошие индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс и комплекс физиотерапевтических процедур + бассейн.
Большое спасибо! Вы мне очень помогли.