Консультации / Гинекология

Хронический цервицит и уреплазма

До беременности сдавала мазок на флору,всегда все был хороший, во время беременности мазок был плохой,никаких венерических заболеваний нет,но нашли бактерии,назначали пцр,была выявлена молочница и уреплазма парвум,пролечила метранидазол,полижнакс ,вильпрафен.И сказали что маленькая эрозия. При повторной сдачи пцр титр молочницы и уреплазмы не уменьшился. Мазок стал чуть лучше.Сказали,значит это нормальный для вас титр, лечить не надо. После беременности в августе, сдала мазок на флору ,сказали отличный. Но из -за эрозии отправили сдавать пцр на папилому и еще на кандиду, результат отриц, но уреплазма опять подтвердилась,количественный метод выявил 10700 ,на что врач опять сказала,что это нормальная моя микрофлора, так как мазок на флору отличный, а титр такой же остался . На кольпоскопии выявили большую эрозию и написали хронический цервицит, назначали наблюдение 2р в год и спрей эпиген . Я переживаю может ли все же уреплазма спровоцировать цервицит,может стоит ее пролечить???Сейчас кормлю грудью
Добрый день. Возможно, что причиной цервицита является уреаплазма. Но не исключено влияние и других инфекций, которые выявляются посевом на микрофлору и биоценоз. У рожавших женщин вполне могут применяться хирургические методы лечения шейки матки, но это определит ваш лечащий врач.