Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте!!! У моего мужа (возраст 30 лет,рост 190 см,вес 107 кг) высокое давление 160/100(которое абсолютно не чувствует).,По экг все нормально. В марте этого проходил мед.Комиссию,намерили высокое давление,на тот момент он весил 124кг. Сейчас похудел весит 107 кг.Во время худения давление было стабильно 130/90, 140/90. А теперь снова 160/100.Подскажите может сдать какие-нибудь анализы,сделать узи?
Анализы и УЗИ, к сожалению, не обладают лечебным действием. Стандартное обследование гипертоника очень незамысловато: ЭКГ и биохимический анализ крови. Основа лечения - снижение веса, ограничение соли, пива, запрет на курение, повышение физической активности. Сейчас нужно обсуждать также лекарственное лечение. Подробнее про изменение факторов риска см. мою новую книгу "Здоровье сердца и сосудов". Там как раз про ваш случай.