Консультации / Неврология

Думаем что это побочный эффект препарата бензонал так это или нет

Здраствуйте пожалуйста помогите советом! После перенесенного инсульта (геморагический) отца (63 года), через сутки случился приступ с сильными судоргами, потерей сознаня, речи, памяти, движения правых конечностей. После курса лечения ( улучшение речи, ходьбы с опорой,....),Через 2,5 месеца повторный приступ с судорогами, с вышеуказанными нарушениями, курс лечения, более или менее начали востановливаться. Через 1,5 месеца аналогичный приступ. Врачи сказали после перенесенного инсульта болезнь приняла эпилептивную форму и нам назначили противосудорожные.(Бензонал).На сегодня он очень плох, слабо восстанавливается(плохо говорит,не понимает речь, плохо ходит, постоянно спит).Сможетли он восстановиться, принимая этот препарат т.К. В побочных действиях указано (сонливость, нарушения сна, вялость, затруднение речи, нистагм, замедление психических реакций, атаксия, снижение аппетита)?
Вам нужно поменять противосудорожный препарат другой группы, бензонал может вызывать эти нежелательные явления. Почитайте вот эту статью - http://drbondarenko.ru/?p=820