Консультации / Гинекология

При приеме Регулона начались кровянистые выделения

Здравствуйте. Пью регулон уже год точно. Прописывала врач для лечения кисты яичника,потом стала использовать как средство контрацепции. На днях обнаружила в оочень не больших колличествах кровянистые выделения. Пью 11 таблетку из пачки в этом месяце. Раньше никогда такого не было. Примерно 17 дней назад провожали парня в армию, выпивали. Меня вырвало, но после этого я часа через 2 выпила таблетку,по тому времени в которое пью обычно. В тот день это была последняя таблетка. Па был лишь на следующий день.Далее через три дня пошли месячные,шли как обычно. Я волнуюсь, что могло вызвать выделения подобного характера? Я читала что это может быть внематочная беременность, мог алкоголь повлиять, мог прием ок. Тест делала дня три назад,результат - отрицательный. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Прежде всего, контрацептивы может назначать только врач. В таком возрасте желательно использование микродозированных препаратов. Беременность в этом случае исключена, но я советую все же обратиться к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «При приеме Регулона начались кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.