Консультации / Гинекология

Повторный ПЦР

Здравствуйте! Полгода назад методом пцр выявлены кандида,гарднерела и уреаплазма. Гинеколог отдала листок с результатами и сказала чтобы мой мч обратился к урологу. Там врач спросил его о симптомах,и сказал сдать только на те,которые выявлены у меня. Сдал,проявились кандида и гарднерела. Назначили лечение ему и мне,пролечились. Недавно снова симптомы молочницы проявились у меня и соответственно у моего мч. Сдала мазок,все чисто. А симптомы то есть. Контрацепция у нас ок,отношения длительные. А значит что у меня там,то и у него также. Нужно ли повторно сдавать пцр мне и ему на все инфекции? Или только на эти 3,чтобы быть уверенным что ни в них дело. Мой врач говорит,что не надо пока,может все из-за эрозии. Даже если и потвердится,то моему все равно нужно как-то молочницу пролечить. Сдавать?
Добрый день. Советую вам сдать посев из цервикального канала и кровь на антитела к половым инфекциям. Вашему половому партнеру можно сдать такие же анализы.
Здравствуйте. Спасибо. На все сдать? Первый раз я сдавала на 8 или 9 инфекций.
Добрый день. Существует комплекс обследования на половые инфекции. В вашей ситуации желательно исключить хламидии, ВПГ, ЦМВ, кандида. А посев- на основной спектр с кандида.
И снова здравствуйте! Сдала. Все отрицательно. А выделения то остались..ничего не зудит,не щиплет,не болит..просто смущают эти выделения..жду кольпоскопии. После ПА у МЧ налет и говорит что чешется,может ли так влиять выделения при эрозии?
Добрый день. Нет, патология шейки матки обусловлена воспалительным процессом, который также может являться причиной ваших жалоб. Вашему половому партнеру надо пройти обследование у дерматовенеролога.