Консультации / Ревматология

Болят суставы

Здравствуйте. Мне 43 года. Чувствую боли в локтевом и плечевом суставах под нагрузкой и при неудобном положении (при заведении руки за спину или за голову). Особенно болит плечевой сустав, просыпаюсь от боли каждую ночь. Немного занимаюсь спортом, связанным с нагрузками и резкими движениями (временно прекратил). Прилагаю снимки суставов и их описание. Чем опасны периостоз, эндостоз и лигаментоз? Какие причины их возникновения? Какое может быть назначено лечение? Возможно ли выздоровление или только симтоматическое лечение? Что делать со спортивными нагрузками? Кроме того, последние два месяца периодически появляется кашель, хотя температура не повышается. Флюорография:без патологий. Нет ли тут подозрений на онкологические заболевания как причину боли в суставах? Обращался в поликлинику, ответ:деструктивные возрастные изменения. Хотелось бы у вас получить более развернутую консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если болит плечевой сустав, есть ограничение движений, то это может быть связано с повреждением связок и сухожилий, нужно сделать Мрт сустава. В области нижней трети плечевой кости у вас имеется экзостоз, причину возникновения трудно сказать, но если болит , беспокоит, то нужно удалить. По регтгенам суставов ничего особенного, все в норме.