Консультации / Маммология

Может ли уплотнение в молочной железе рассосаться самостоятельно

Здравствуйте . Меня зовут ольга,мне 44 года.Последние ,года 3-4 у меня наблюдается фиброзно-кистозная мастопатия.Недавно я обнаружила в левой молочной железе уплотнение,болезненное при пальпации.Обратилась к врачу,узи показало в околососковой области лев.Мол.Железы гипоэхогенное однородное образование 1,9х1,4 см,заключение : фиброаденома левой мол.Железы.Мне сделали пункцию,результаты будут готовы только через 2 месяца,другие анализы пока не делали.Мне кажется,что уплотнение стало уменьшаться...Может ли оно пройти самостоятельно?
Здравствуйте. Если это действительно фиброаденома, то самостоятельно она не пройдет. Их лечат оперативным путем или наблюдают.