Консультации / Терапия

Артериальная гипертания

Женщина, 49 лет. С давлением 160/90 (впервые) обратилась в пол-ку, сильная боль слева в затылочной области и шеи. Поставили арт. гипертонию. Пью утром 1/2 таб. Энап НЛ, вечером 1/2 таб. Коронал, 3 раза Кавинтон, Мексидол 2 раза в день, шею и затылок растираю Биоприном(рекомендация невролога). Лечусь пока 4 дня, давление сразу стало нормальное. Нужно ли и можно ли принимать Энап НЛ если давление 110/70? Через какое время пройдет затылочная боль?
Принимать нужно и можно. Насчет боли - ну гадать тут незачем. Лечитесь, вероятнее всего пройдет.