Консультации / Сексология

Внезапно перестал чувствовать оргазм

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 17 лет. У меня внезапно пропал оргазм после испуга. А началось всё так: дома я спокойно мылся в душе, расслабился, возбудился и начал мастурбировать, в тот момент я еще подумал, хоть бы никто по двери не стукнул(я довольно долго мылся), и вот как раз в момент семяизвержения с наступлением оргазма, мама резко постучала по двери с криками, чтобы я уже выходил из ванной и тем самым меня напугала. Дверь была закрытой, но испуг всё равно был сильный, я вздрогнул и повернул голову к двери, и все это было параллельно с эякуляцией, получилась как бы двоякое эмоциональное потрясение, это перебило мне эйфорию и произошла легкая задержка эякуляции без оргазма. После этого я разволновался о последствиях, и начал много читать об этом в интернете. Потом успокоился, на следующий день опять попробовал заняться мастурбацией чтобы убедится что все в порядке, эрекция была в норме, сексуальное возбуждение и фантазии остались прежними, все было нормально, но появилась какая-то легкая тревога, и оргазм снова был с задержкой и слабой чувствительностью. Затем через день снова повторил, тоже самое, перед оргазмом я сильно разволновался, да так, что даже эрекция стала ослабевать. Из-за неудачи я сильно запаниковал, у меня поднялось давление и было очень сильное сердцебиение, я не мог успокоится пока не выпил успокоительных, после этого расслабился и заснул. После этого были еще попытки, уже без такого сильного страха, но всё равно не очень удачные. Прошла уже неделя, но проблема так и не исчезла. Возбуждение есть, эрекция в норме, а вот с оргазмом что то не так. Его или вообще нет, или есть, но какой-то не яркий и короткий. При этом, семяизвержение проходит абсолютно нормально. Скажите, с чем это связано? Если это чисто психологически, то не так страшно, меня больше волнует неврология, я опасаюсь что прерванный испугом оргазм мог привести к сбою в нервной системе и неправильной передачи сигналов в мозг. Вообще, я больше всего за мозги переживаю, ведь оргазм воздействует непосредственно на мозг, и стресс вместе с оргазмом мог привести к каким-то хаотичным неестественным процессам в мозге. Изменений в психики не я, не окружающие не замечали, видимых проблем с памятью и когнитивными функциями нет. Ну и немного о себе, мне 17 лет, я студент-первокурсник, живу в полной семье, физически абсолютно здоров, психических расстройств не было, детских травм и сексуальных девиаций не было, угрызений совести по поводу мастурбации и секса не испытываю, сексуальная ориентация стандартная гетеросексуальноя, комплексами и прочей ерундой не страдаю, но я очень мнительный и часто беспокоюсь по пустякам. У меня еще все жизнь впереди, я хочу чтобы все было как прежде нормально, я даже представить не мог, что когда то столкнусь с подобной проблемой, такое чувство, будто это кошмар, даже не верится что это со мной присходит. Занимался онанизмом с 11-12 лет, когда началось половое созревание, и все было нормально до того испуга в ванной. Излечимо ли это? Какие последствия могут быть для психики? Пессимистические мысли загоняют меня в депрессию, но мне как ни странно, удается себя подбодрить. Заранее благодарен.
Здравствуйте. В депрессию Вас загоняют не какие-то ПОСТОРОННИЕ мысли, а Вы сами. Именно ВЫ зациклились на мамином стуке, именно ВЫ стали контролировать себя, именно ВЫ стали себя проверять без всякого возбуждения, а с тревогой, и т.д. То есть, Вы пытаетесь ествеенную функцию загнать под рациональный контроль. А это и бессмысленно, и негативно для самой функции. Все равно, что запрещать себе мочеиспускание в такое-то время, но принуждать к мочеиспусканию в другое - тоже строго определенное. Перестаньте следить за собой, живите, как живется: что получилось - хорошо, что не получилось - не страшно. Все восстановится очень быстро. А будете циклиться на искусственно созданной псевдо-проблеме, она так и будет расти и крепнуть. Удачи!