Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ и задержка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня цикл регулярный 32 дня. На 24 дц делала узи: форма матки обычная, длина 43, передне-задний 31, поперечный 43,5, передняя стенка 12,6, задняя- 11,5 мм. Миометрий: дифференциация слоев затруднена, эхогенность средняя. Эндометрий:5,5мм, эхогенность снижена,структура 3-х слойная, границы не чёткие, ровные. Шейка матки35*23,4, расширение до 3мм. Яичник правый 36,4*24,7*23, домин. Фол. 12, 11,8Мм, антральное количество до 10шт. Левый яичник 43*18,8*20, кодоминантный фол. 9,5, Антральное кол. До 10. Поставили диагноз ановуляторный цикл, но на 31 дц, сделала новое узи, которое показало,что овуляция была. Узи на 31 дц: форма матки обычная, длина 42, передне-задний 31, поперечный 41, передняя стенка 9, задняя- 12 мм. Миометрий: дифференциация слоев сохранена, эхогенность обычная. Эндометрий:9,6мм, эхогенность средняя ,структура слабо 3-х слойная, границы ровные,контуры чёткие. Шейка матки32*22, расширение до 2мм. Яичник правый 49*30*32, эхогенность повышена, антральное количество до 15-17шт.Жёлтое тело 23*16мм, васкуляризация до 60% левый яичник 44*21*33, кодоминантный фол. 9,5, Антральное кол. До 20, размеры 9-10, эхогенность повышена. Свободная жидкость в заднем своде, прозрачная до 1 мл. Поставили диагноз мфся, инфантильная матка 1-2ст. Гинеколог дала направление на сдачу анализов на 3-5 дц, но у меня уже 45 дц и нет никаких признаков пмс, только болят соски при прикосновении. Тест на беременность на 43 дц отрицательный. Стоит ли паниковать или месячные скоро придут? Или же беременность есть, но тест не показал
Добрый день. Я советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить возможную беременность. Если тест отрицательный, вам могут провести коррекцию менструального цикла, после чего вы пройдете назначенное обследование.