Консультации / Хирургия

Киста головки придатка левого яичка

Здравствуйте! Ребенку(мальчик) 11 лет.Результаты узи:головка левого придатка 9*5мм.В головке левого придатка лоцируется анэхогенное округлое образование с четкими,ровными контурами размером 5*6 мм, с эффектом усиления уз. Головка правого придатка 9*4 мм. Заключение: уз-признаки кисты головки левого придатка. Насколько это серьезно? Нужно ли ее сейчас удалять? Может ли она увеличится в размерах и "перерасти" в "нечто серьезное"... Были после заключения узи на консультации и осмотре уролога...Сказал,что беспокоится сейчас не о чем и операция сейчас не нужна,что киста очень маленькая...(А что же ждать,когда она вырастит больших размеров,лучше может сейчас уже подстраховаться) спасибо!
Здравсвуйте. Сперматоцеле (кисты придатка) мнеее 8-10 мм не нуждаются в операции, поскольку может пройти самостоятельно. Если киста будет увеличиваться - показано ее удаление.