Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.У меня задержка 20 дней.Такое иногда бывало,т.К.Цикл не регулярный(35 дней).В последнее время более менее нормально все приходило.Последние месячные 19.09.В октябре уже 2 раза была у гинеколога : первый по поводу мажущих выделений(сказали что может быть в середине цикла),второй- по поводу молочницы.Вылечила.Хочу забеременеть и врач назначила пить фол.Кис - ту и йодомарин(его гдето две недели пропила )фолив.Кислоту пью,йод. Нет,т.К.Думаю что это из-за него ведь работа щитовидки тесно связана с работой яичников.Делала два теста - отрицат.Вот думаю опять надо идти узи сделать,чтоб наверняка?
Добрый день. Конечно, можно пройти УЗИ. Но лучше сначала обратиться к эндокринологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.