Консультации / Педиатрия

Температура 37 0-37 2

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребенка третий день температура поднимается до 37.0-37.2 Но не всегда а периодически мы только переболели абструктивным бронхитом на последнем приеме врач сказала что все хорошо дыхание чистое горло хорошее сдавали кровь мочу результаты в норме нет воспалительного процесса сдали анализ мазки из носа и горла результаты ждем. Но меня беспокоит эта температура ребенок играет ест хорошо по нему не чувствуется что что то беспокоит его подскажите что это может быть? Или что делать?
Здравствуйте! Часто после перенесенного воспалительного процесса у детей может отмечаться остаточная температура без признаков воспалительного процесса. Такой субфебрилитет имеет право сохраняться в течение нескольких недель. При этом самочувствие ребенка должно быть хорошим. Если же вы отмечаете появление каких-либо симптомов, насморк, кашель, боль в горле, осиплость голоса и т.д. вероятно, это новое заболевание. Следите за состоянием вашего малыша, в случае начала нового ОРВИ обратитесь к педиатру.