Консультации / Гинекология

Псевдоэрозия ш м уреаплазма и гарднерелла

Здравствуйте. Пришла на прием к гинекологу с жалобами: постоянные несильные боли в животе, обильные выделения с запахом. Выявили псевдоэрозию. Сдала анализы на иппп и впч. Обнаружены: гарднерелла, уреаплазма, впч - отрицательно. Пропила вместе с партнером курс лекарств, выписанных врачом, на момент лечения симптомы прошли,. Но сразу после него - возобновились боли в животе, выделения слизистые уже без запаха. Это означает, что лечение мне не помогло? Нужно ли делать кольпоскопию, если инфекция не пролечена? Как быть? Возможно ли, что эрозия самоизлечится, если избавиться от инфекции? Т.к. прижигать не хотелось бы, в виду противопоказаний неродавшим девушкам. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Вам даны верные рекомендации. Теперь вы должны сдать контрольные анализы на ИППП и мазки. После этого пройдите кольпоскопию в первую половину цикла. У вас возьмут мазки на онкоцитологию из наиболее подозрительных участков шейки матки. Даже не рожавшим женщинам, живущим половой жизнью, иногда показана деструкция шейки матки. Но это определится только после обследования.