Консультации / Гинекология

Можно ли делать укол хгч хорагон 10000 если на одном яичнике есть эндометриодная киста 23 мм

Добрый день. Не могу забеременить 3 года. Мне 26 лет. Менструации начались в 14 лет, всегда были регулярными. В 2010 г. Обнаружали фолликулярную кисту. Кисту лечили 3 мес регулоном. Потом в 2012 г. Обнаружали эндометриодную кисту 60 мм. И оперировали. После операции вышла опять эндометриодная киста 40 мм. Год с ней проходила на утрожестане. Беременность так и не наступила. Потом она выросла до 90 мм. И 2014 г. В марте сделали операцию-лапароскопию. После через месяц опять эндометриодная киста 20 мм. Пытались два месяца зачать ребенка не получилось, потом врач назначал визанну 3 мес. Потом отменили. До сих пор киста стоит на месте а беременности всё нет. Сейчас планирую сделать укол хгч хорагон 10000. Так как под постаянным наблюдение здорового яичника дф растет но не лопается перерастает в кисту которая с месячными исчезает и так каждый месяц. Только вот боюсь за второй яичник где эндометриодная киста 23 мм. Скажите пож-та эндометриодная киста не лопнет от укола хгч?
Добрый день. На этот вопрос вам никто не ответит. Поэтому вам необходимо регулярное наблюдение у лечащего врача. Однако, при таком "стаже" эндометриоза не стоит ожидать положительного эффекта от консервативного лечения очередной эндометриомы.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли делать укол хгч хорагон 10000 если на одном яичнике есть эндометриодная киста 23 мм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.