Консультации / Стоматология

Опасен ли насморк после синус-лифтинга

Здравствуйте, татьяна юрьевна. Мне сделан открытый синус-лифтинг с одновременной установкой одного имплантата. Пью амоксиклав, 7 дней закапывала нафтизин. На 8-й день начался насморк, нос не заложен, просто течёт из носа. Беспокоюсь за последствия. Может ли это стать причиной неблагоприятного исхода имплантации? Какие нужно принять меры? Швы не беспокоят, снимать назначили на 14-й день, болей нет.
Здравствуйте, если простой ринит не трансформируется в гайморит, то угрозы для имплантатов нет