Консультации / Педиатрия

Ребенок теряет вес

Здравствуйте. Моей дочке не давно исполнилось 5 месяцев. Родилась она на 3100кг. С месяца мы ввели смесь и ребенок хорошо стала набирать вес, в 3 месяца мы весили 7300 кг, после трех месяцев дочь стала отказываться от смеси сосала только грудь и начала терять в весе , я ссылалась на то что у нее лезут зубки и вот в четыре месяца вес у нас был 6900. Потом она заболела орз, вот мы проболелись и ввела я ей прикорм в виде каши и вот в пять месяцев вес у нас 6120. Доктор, посоветуете что делать?
Здравствуйте! Вам необходима помощь, потеря веса у такого маленького ребенка - это тревожный симптом. Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, обязательно анализ крови на глюкозу, копрограмму и по возможности всю биохимию. После инфекционного заболевания вероятно небольшое снижение массы тела, но не настолько и после выздоровления ребенок должен прибавлять нормально по возрасту. Вводите в прикорм каши, другую, более питательную смесь, старайтесь постепенно увеличивать объем питания, ребенок должен расти и развиваться по возрасту, для этого ему необходимо прибавлять. По результатам анализов проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога и вашего педиатра.