Консультации / Андрология

Хронический простатит

Здравствуйте. После долгих эрекций, вызванных мастурбацией и половыми актами, член стал «плотнее» (тверже) в спокойном состоянии. Были легкие боли при эрекции. Через небольшое время заметил искривление члена влево и вниз. Несильное. Сдал анализ на зппп. Все чисто. Спросил на форуме - сказали идти к урологу и сделать допплерографию сосудов пч. Обратился к урологу. Он отметил, что член в спокойном состоянии напряжен, но при массаже (вокруг и область мошонки) наблюдается расслабление. Сказал, что надо надеяться что это не пейрони и не фиброз. Назначил общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на сахар, анализ эякулята. Все анализы, кроме спермограммы в норме. Это первый анализ (анализ 1). Отметил большое содержание лейкоцитов. Поставил мне «хронический простатит». Сказал, что напряженность члена может быть последствием простатита и надо лечить. Назначил: 1) левофлоксацин 0,5 1т. В день №28. 2) Вобензим по 3т. 3 Раза в день №200. 3) Флуконазол 0,15 1капс. В неделю №4. 4) Свечи диклофенак 0,1 по свече на ночь №30. Прошел курс лечения. Через месяц после окончания сдал повторный анализ (анализ 2). Лучше не стало. Отправил сдавать анализ флору и чувствительность к аб. Обнаружили обильный рост ent. Faecalis. Чувствительность к антибиотикам: гентамицин, стрептомицин, ампициллин, бензилпенициллин. После этого мне назначили: 1) гентамицин 0,08 в/м 2раза в день №20 2) флуконазол 0,15 1капс. Раз в 3 дня. №3 3) Вобензим 3т. 3 Раза в день №200 4) свечи метилурациловые 0,5 1св. 2 Раза в день №20. Прошел курс лечения. После окончания выждал 2 месяца. Сдал анализ (анализ 3). Обратился к другому урологу, т.К. Предыдущий отсутствовал в городе. Он не спрашивал результатов прошлых обследований. Сразу проверил простату. Сделал резко, неаккуратно (чуть в обморок не свалился). Сказал, что простата в норме. Член тоже не напряжен, а нормальный. Кое-как всучил ему прошлые анализы и курсы лечения. Выписал мне: 1) простакор 5мг в/м 10дней 2) вильпрафен 0,5 1т 3 раза в день. 10 Дней. После этого: 3) бисептол 480 2т. 2 Раза в день 10 дней. 4) Свечи с простатиленом 1св. На ночь №30. Хотелось бы узнать ответы на вопросы: 1) адекватно ли последнее назначенное лечение? 2) Обоим говорил про короткую уздечку. Что может она вызвала уретрит, а он простатит. Промолчали и даже не посмотрели. Могу ли я без направления сделать пластику уздечки? 3) Никто из них не дал направление на допплерографию сосудов полового члена (сейчас болей при эрекции нет. Только при повторной возникает дискомфорт внутри члена. Все еще кажется плотным). Без направления можно ли обратиться самому? Прикрепляю результаты анализов. За ответы буду очень благодарен.
К вопросу приложено фото
Рекомендую пройти консультацию у опытного андролога.Похоже на кавернозный фиброз. проф. М.М. Сокольщик