Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

Доброго времени суток вам! Зовут меня марина. Мне 39 лет,у меня сын 11-тилетнего возраста, ращу и воспитываю его я одна проживаю в армении. После профилактического приема гинеколога, на основании результатов мазка мне поставили диагноз бактериальный вагиноз! Анализы на другие инфекции,передающиеся половым путем я сдала,результаты отрицательные chlamydia trachomatis, ureaplasma urealyticum, ureaplasma parvum - отрицательный. Эпителии мочеиспускательного канала - плоский, переходной эпителии шейки матки - плоский эпителии влагалища - плоский, пластами микрофлора мочеиспускательного канала - значительное кол-во бациллярной, коккобациллярной микрофлора шейки матки - значительное кол-во бациллярной, коккобациллярной микрофлора влагалища - значительное кол-во бациллярной, коккобациллярной трихомонады, гонококки, "ключевые клетки", грибки - отсутствуют. Результат цитологического исследования.. Соскоб получен из влагалища - экзоцервикса, эндоцервикса результат цитологического исследования: negativ (nilm - отрицательный для внутриэпителиальных изменений или малигнизации) доброкачественные клеточные изменения - реактивные изменения воспалительного/регенераторного типа/ цитограмма: 1.1 Норма, без особенностей 1.2 Норма - возрастные изменения слизистой - атрофический/эстрогенный тип гиперплазия железистого эпителия 2.1 Воспалительные поражения слизистой оболочки( экзоцервит, эндоцервит) степень выраженности - легкая. Сдаю уже на протяжении месяца анализы и мне до си пор не назначили лечение и не говорят с чем это связанно.Помогите пожалуйста узнать что это и какое лечение необходимо предпринять. Очень трудно в моральном плане жить в неведении. Буду вам признательна и очень благодарна. Спасибо.
Добрый день. У вас нет поводов для волнений. Бактериальный вагиноз - это нарушение вагинальной микрофлоры. Это состояние , которое похоже на дисбактериоз. Как правило, причиной могут быть нарушение пищеварения, эндокринная патология, стрессы, прием антибактериальных препаратов и многое другое. На время лечения постарайтесь ограничить сладости и употреблять больше кисло-молочных препаратов с бифидо-бактериями.