Консультации / Гинекология

Как долго принимать Ярину Если назначали для лечения эндометриоза но так его и не поставили

Беспокоили очень сильные кровотечения со сгустками в 1-2 день месячных. Анализы были нормальные. Но когда стал сильно падать гемоглобин, назначили ярину. 1 Месячные на препарате прошли просто ужасно, увезли на скорой с очень сильным кровотечением сгустками. Продолжила приём. 2 Следующих цикла проходят просто отлично. 2-3 Дня месячные. Делала несколько раз узи (и во время месячных и на определенные дни цикла), эндометриоз так и не поставили. Препарат я пропила 3 месяца, врач говорит нужно пить ещё 3. Мне на данный момент просто не позволяют финансы его приобрести. И я задумываюсь, стоит ли пить препарат для лечения эндометриоза, если врач так не разобралась из-за чего такие кровотечения? Мне 22 года. Детей нет, в ближайшие пол года, беременнеть не собираюсь. Анализы на гормоны не делали.
Добрый день. Вам назначен хороший препарат, который эффективен не только для лечения, но и с целью контрацепции. если вам он не подходит по цене, посоветуйтесь с гинекологом о замене этого препарата на более бюджетный.