Консультации / Гинекология

Цистит на фоне обострившегося кольпита

Обратилась к гинекологу по поводу выделений из влагалища. При бак посеве обнаружен streptococcus agalactiae 10 в 5 степени. В моче - 10 во 2. Чувствителен к ампициллину, клиндомицину, левофлоксоцину, эритромицину. Лечение по гинекологии назначено местное свечи макмирор комплекс 8 дней, затем тампоны с димексидом+линимент вишневского на ночь в течение 10 дней. После - капсулы вагилак 15 дней и свечи гинофлор э - 6 дней. Спросила насчет санации мочевого пузыря, уже на выходе, врач сказала можно пропить курс левофлоксоцина. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет 3-х дневного курса этого антибиотика, если у меня за последний год уже несколько раз на фоне обострения кольпита появлялся цистит? (Обычно лечилась фурамагом 10 дней). Какая дозировка и сколько дней его пить??? Нужно ли профилактически выпить дифлюкан и линекс после лечения? Спасибо!
Добрый день. Вы ошибочно полагаете, что цистит является следствием вагинита. Похоже, что имеет место одна урогинекологическая инфекция. Кроме посева на микрофлору, советую вам сдать ПЦР из уретры и цервикального канала, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. На время обследования вы можете продолжать назначенное лечение. Не исключено, что лечение также потребуется и половому партнеру.