Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте! У коллеги ишемический инсульт. Врач говорит- "ниже среднего". Частично обездвижена правая сторона. Через 5 дней может двигать правой рукой, шевелить пальцами, с ногой хуже. Можно ли ему начать какую-либо реабилитационную гимнастику или что-то в этом роде? Врач не разрешает двигаться. Сейчас у него в норме артериальное давление, речь внятная, с небольшим отклонением, общается с полным пониманием происходящего, самостоятельно разговаривает по телефону (набирает смс). Коллеге 73! Года, всю жизнь активно двигался, работал учителем труда. Что можете посоветовать? С уважением, олег
Да, вы можете сейчас заниматься пассивной гимнастикой лежа в кровати