Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет и его беспокоят боли в животе головные боли и периодически тошнота. Делали узи показало дискенезию желчных путей пил барий верхние и нижние отделы кишок и желудок патологию не выявил сдавали кровь на лямблии и аскариды показатель аскариды -отрицательный лямблии острой формы-отрицательный в хронической форме при норме меньше 0,32 показало 0,42 решили сдать дополнительно кал на лямблии с одной порции в разные лаборатории и к нашему удивлению только в одной лаборатории обнаружили ещё и яйца аскарид мы сдали повторно в эти же и ещё другую лаборатории и кроме той лаборатории в которой обнаружили яйца аскарид нигде не потвердился диагноз .Лечили лямблии хофитолом свечи спаскупрел свечи тыквенного масла пурзолом и каждый день во время приступа боли но-шпу и от боли нурофен сироп хирурги смотрели ничего для себя не нашли что же мне всё таки лечить ребёнку дискенезию лямблии или аскариды которые потвердили только в одной лаборатории вчетырёх других не показало аскариды и лямблии что делать ребёнку каждый день в основном вечером плохо и мы не знаем что делать дальше спасибо заранее! Боли в основном в области пупка и выше пупка
Здравствуйте! Если хоть в одной лаборатории подтвердили аскаридоз и лямблиоз и при сохранении жалоб, то стоит лечить. Дело в том, что тыквенное масло, хофитол и спаскупрель не являются лечебной схемой при паразитах, а скорее всего подготовительной. Обратитесь к гастроэнтерологу для подбора лечения. Здоровья вашему сыну!