Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Пятый день мучает звон в ухе

Звенит в правом ухе в основном когда лежу.Вчера еще стала очень сильно болеть голова и дергаться правый глаз.Выпила немисил,боль прошла,звон тоже.Сейчас с утра таже история,звенит в правом ухе очень сильно,слух справа понизился.Мешает работать.Могут ли это быть начальные симптомы отита?Просто дело в том, что у меня хронический гнойный отит справа.Уже наверно 4 года. Раз в год стандартно у меня начинает болеть ухо, потом прорывает гной.Где только не обследовалась, не могут вылечить.В чем его причины не знаю.Носовая перегородка искривлена.Еще заметила что правая гланда больше левой и уже 3 дня по утрам стали выходить гнойные пробки и на стенке горла как бугорки небольшие....Начала полоскать фурацилином.Скажите что сделать с ухом?Боюсь что опять отит, последний был год назад.К врачу пока из-за работы трудно попасть.
Возможно, это начало обострения правостороннего хронического отита на фоне ОРВИ. Лечите пока "простуду". Ухо можно капать растворами антибиотиков (нормакс, унифлокс).
Консультация врача отоларинголога на тему «Здравствуйте Пятый день мучает звон в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.