Консультации / Стоматология

Боль после пломбировки каналов

Здравствуйте! Неделю назад мне удалили нерв и запломбировали каналы (6й зуб, верхний), пломба вышла немного за корни зуба, пропил антибиотики, ноющие боли ушли. Сегодня попробовал жевать нормально на него и почувствовал небольшие и среднии боли при накусывании. Как долго данные боли могут сохраняться? Еще небольшое воспаление десны (просто красная полоска с внутренней стороны вокруг этого и прилегающих зубов), может быть из-за этого? Врач сказал полоскать содой еще пару дней. Спасибо!
Здравствуйте! Т.к. материал вышел за корни зуба, то боль ещё может некоторое время сохраняться. Точно сказать, сколько это будет длиться, сложно, т.к. это зависит от индивидуальных особенностей Вашего организма. Красная полоска на десне возле этих зубов - это воспаление десны ,но оно не связано с пломбированием каналов. Оно возникает из-за скопления зубных отложений (налёта и камня), т.е. Вам необходимо их удалить и проблема уйдёт. Полоскания содой проблему полностью не решат, но немного воспаление снимут. Обязательно сходите к врачу, хотя бы просто на осмотр и консультацию. Всего хорошего!
Спасибо за развернутый ответ! Но это полоска появилась только после лечения зуба, раньше десна была хорошей на этом месте. Стоматолог назначил прием только через неделю, что пока можно сделать, кроме соды? Может мази можно купить какие? Еще раз спасибо!
Возможно была травма десны во время постановки пломбы. Сложно подобрать, не проведя осмотр. Попробуйте гель для десны Метрогил дента (метродент). Его надо наносить на пораженную десну 2 раза в день после чистки зубов. Вреда он Вам точно не нанесёт. Если признаки воспаления усилятся, то не ждите неделю.Позвоните Вашему врачу и попросите принять Вас быстрее по острой боли!
Спасибо огромное!