Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула у новорожденного

Здравствуйте, моей доченьке 1,2 месяца она не ходит по большому 4е сутки! При этом она хорошо пукает, животик мягкий и безболезненный!!!!Спит по 4,5 часа ночью, молока хватает, прибавка в весе 750 гр. Ставила газоотводную трубочку, с ней она пукает но не какает!Нужно ли принимать меры???Читала что такое возможно когда из молока уходит молозиво и организм ребенка себя испытывает на прочность!
Здравствуйте! Не стоит переживать если самочувствие ребенка вас не беспокоит. Такое конечно бывает, особенно если ребенок находится на ГВ. Задержка стула может быть от нескольких дней до 2 недель. При этом важно наблюдать за малышом, хороший аппетит, прибавка в весе, достаточный сон, все это говорит о состоянии ребенка. Если же вас что-то беспокоит, пригласите педиатра, чтобы доктор осмотрел вашу девочку.