Консультации / Хирургия

Опухает нога и сопровождается болевыми синдромами

Здравствуйте,я бы хотела проконсультироваться.Моему папе 57 лет,работа у него как правило сидячая.В последнее время у него стала очень сильно опухать нога,и при этом болит.Особого дискомфорта не вызывает,но боль в ноге временами бывает сильной,но терпимой(как он сам говорит).Мы купили ему крем от отёчности ног и таблетки для укрепления стенок сосудов из нутри,вроде помогло когда он пил таблетки и мазал мазь своевременно,отёчности небыло и боли тоже,по его словам даже получше стало.Но когда он перестал принимать таблетки и мазать ногу кремом,нога стала переодически опять опухать.Подскажите пожалуйста,что это может значить и с чем связанно.К какому врачу нам следует обратиться??Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Обратитесь к хирургу, и сделайте ДС вен н\к (УЗИ вен) для исключения тромботического процесса