Консультации / Педиатрия

Высыпания во рту

Добрый день! Надеюсь, что вы сможете нам помочь. Ребенку 4.5 Года, посещает детский сад. 2 Месяца назад ребенок переболел энтеровирусной инфекцией ( геперангина, температура). Сдавали анализ на наличие вируса ( подвердился). Через 7 дней выздоровили, а дальше началось что-то странное: при малейшем переохлажении у нас появляются высыпания во рту. Обращались к стоматологу - диагноз стоматит. Теперь он у нас повторяется чуть ли не каждую неделю. Во тру появляются мелкие пузырики, на небе пару прыщиков, которые проходят через пару дней. Участковый педиатр говорит, что это у нас особенность организма, никакие анализы не назначают ( хотя просила). Стали пить витамины "алфавит. Детский сад", афлубин. Вот и не знаем, что нам делать, почему так часто возникает эта проблема. Дома руки моем часто, в саду -тоже моют.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня. Ведь именно снижение иммунитета приводит к частым обострениям. К тому же именно иммунолог может дать рекомендации по лечению вируса герпеса, точнее по снижению частоты его обострений. Так же он может порекомендовать использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное! Извините, приветливость тоже - 5 звёзд...
Спасибо! Рада была помочь)