Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородке

Здравствуйте !!! У меня такая вот проблема.. Меня мучает прозрачная густая вязкая мокрота в горле и носе, по утрам разнообразная белая зеленая гнойная.. Мои диагнозы за последний пол года. Ринит, Вазомоторный ринит, гайморит, Рино фарингит, гипертрофия небных миндалин. Миндалины удалили , были частые ангины три четыре раза в год, и постоянные белые пробки. Врач говорил что проблема в миндалинах. Но после операции ничего не изменилось.. Сходила к другому ЛОР врачу. После осмотра доктор мне говорит. Что в моем случае медикаментозное лечение бесполезное, Вся причина в искривление носовой перегородке. Нужно делать операцию. Скажите пожалуйста , как быть и действительно проблема в этом? Все мои диагнозы по этой причине????
Добрый день. Да, действительно, искривление перегородки носа может приводить к формированию как ринита, так и синусита. Поэтому, для того чтобы разобраться в этой проблеме, нужно сначала пройти КТ околоносовых пазух, если синусита нет, то выполнить плановую операцию по исправлению носовой перегородки. Будьте здоровы!