Консультации / Логопедия

Как разговаривать если в семье 2 языка

Добрый день! У нас в семье 2 языка - русский и татарский. Ребенку скоро исполнится год. Хочется, чтобы ребенок знал оба языка. Но в тоже время не хочется, чтобы ребенок путался и тормозил с разговорной речью. Тем более что многие книги и обучающие пособия на русском языке. Как быть? Заранее благодарю!
Добрый день. Есть простое правило: "Каждый член семьи разговаривает с ребенком на одном языке", тогда ребенок путаться и говорить одно слово на русском, а другое на татарском не будет. Или как вариант на каком языке больше разговаривают с ребенком, тот и учим, а второй язык освоить после 3-4 лет.