Консультации / Неврология

Ребёнок спит с открытыми глазками

Здравствуйте!Моя дочь 4месяца часто спит с открытыми глазками.Причём глазки открыты полностью,кажется,что она проснулась.Роды были кесаревро,раньше срока(35-36недель)преэкламсия тяжелой степени.В месяц были у невролога,выписали лечение пантогам 1/4 2раза в день,один месяц,потом вибозол так жек.Пантогам мы пропили,а вибозал нет (болели).В 2 месяца иногда косила глазки,но сейчас перестала.Иногда на рыках выгибается дугой и нарягается(даже краснеет).Когда лежит на спинке стала заворочивать шейку сильно на верх,в больнице сказали ,что это она ростёт и напрягает мышцы.С откратыми глазками спит с рождения.Глазки иногда красные ,ходили к окулисту ,всё нормально.Был тремер, прошел.Читала,что может быть эпилепсия.Что нужно делать и нужно ли вообще что то делать?Заранее,спасибо!
Здравствуйте. Сон с приоткрытыми глазами обычно не связан с какими-либо заболеваниями. Оценить то, что Вы называете "заворачивать шейку" заочно невозможно.