Консультации / Стоматология

Зуб болит когда кусаю

Здравствуйте! У меня болел зуб когда кусаешь и я пошла к стоматологу ,она стучит по нему он болит,там глубокий кариес был она его просверлила , прям рядом почти с нервом ,но до нерва не дошла,искала потом продолжение дырки или если я не ошибаюсь мягкие ткани ,там ничего не было,как будто здоровый зуб ,потом все таки он продолжал болеть и удалили нерв,положила лекарство ,поставили временную пломбу и я ходила на лазеротерапию (6 дней ходила),потом хорошо все почистили и запломбировали ,пломба была немного завышена и мешала,на следующий день я пошла отшлифовать ,все нормально,вечером у меня твердое небо рядом с 6 зубом( вроде бы около 6 ) заболело и зуб опять болит когда кусаешь , .У меня уже нет сил, уже месяц вот так ,кушаю только одной стороной. Посмотрите пожалуйста что не так на снимке,может рядом зубы больные.Еще один вопрос что такое на нижней 6 с правой стороны как посмотришь на снимок .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не понятно, этот снимок делали до пломбировки каналов?Если речь о 6 зубе, то в нём стоит пломба, а каналы не лечены. Лечены только верхняя 4 и нижняя 5. В них каналы запломбированы хорошо. Если речь идёт всё-таки о 6 зубе, то хотелось бы увидеть снимок после пломбировки каналов. Если каналы запломбированы хорошо, но при этом боли имеют место, то рекомендуются физиопроцедуры для устранения постпломбировочных болей. Если пломбировка каналов некачественная или имется воспаление за корнем зуба - каналы либо перелечивают, либо проводят хирургические манипуляции (это не удалени зуба). Возле нижней 6 у Вас имеется костное уплотнение, возможно это доброкачественное костное образование. Чтобы точно определиться с ним, необходимо провести дополнительные методы исследования (например 3д диагностику). Боль терпеть не стоит! Необходимо обратиться к врачу!