Консультации / Урология

Может ли сделанная инъекция повлиять на результаты анализа

Доброе время суток. Наш сын учится в малайзии. Недавно к нему приезжала его девушка, спустя 2 недели он обнаружил на члене язву, насколько мы поняли мокнущую, увеличены лимфатические узлы, поехал сдавать анализы. Анализ будет готов только через неделю. Причем сначала ему сделали инъекцию ceftriaxone 250mg, а на следующий день взяли кровь на анализ. Нас интересует если это сифилис, то инъекция может повлиять на анализ? Если анализ окажется отрицательным, то насколько ему можно будет доверять.
Здравствуйте. Да, применение антибиотиков до лабораторного обследования может приводить к изменению результатов обследования. Но доза препарата была использована очень низкая, поэтому не думаю, что она не повлияет на результат. Кроме RW, желательно пройти обследование и на другие заболевания передающиеся половым путём, тем более в данном регионе часто встречаются и другие специфические инфекции (там также обычное грибковое поражение головки полового члена может протекать очень тяжело).