Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! Мучает молочница лет 12. Возникает периодически. Все года пила флуконозол, на время помогало и снова начиналось.Серьезно решила заняться вопросом выздоровления от нее, потому что планируем с мужем ребенка. Последнее лечение было препаратом "метромикон -нео" свечи и лактожиналь для восстановления флоры. В период лечения лактожиналем , после метромикон-нео молочница снова появилась. Я решила доставить лактожиналь, не смотря на его противопоказания:молочница. Сейчас очень мучительно. Зуд во влагалище и добавился еще в анальном отверстии. Мужу была прописана мазь "далацин". 1) Какое обследование должно быть для выявления причины такого настойчивого появления молочницы? 2)Посоветуйте мне пожалуйста качественное лечение от молочницы и для мужа! 3) Какую профилактику появления молочницы стоит соблюдать? (Еда, травки, препараты...) С уважением!
Добрый день. При таком устойчивом кандидозе необходимо обратиться к эндокринологу, чтобы пройти обследование углеводного обмена. Сдайте кровь на толерантность к глюкозе. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если имеются хронические заболевания ЖКТ. В подобных ситуациях проводится лечение в течение 6-8 месяцев курсами по 1-3 дня. Параллельно возможно проведение лечения сопутствующих заболеваний. Лечение кандидоза назначается только с учетом чувствительности. Вероятно, вы уже сдавали посевы из влагалища. На время лечения ограничьте сладости, употребляйте больше ксило-молочных продуктов и бифидобактериями.