Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Я беременна. Подскажите на каком точно сроке тест может показать положительный результат (я читала что не ранее 3-4 нед.?) И на каком сроке можно выявить внематочную беременность без угрозы разрыва трубы???? Срок пока не ясен т.К на узи толком ничего не видно, маленький срок 2 теста положительных. Все симптомы есть. Тянет низ живота и иногда колики не сильные - все это временами. Тошнота естественно , но тоже не часто. Аппетит нормальный. Беременность запланированная. Была у врача т.К. Пошли "месячные" хотя они у меня пришли 24/10 и единственное шли 2 дня не обильно, потом прекратились. И кровотечение пошло снова 29/10, оно не сильное, чуть обильнее чем "мажут". Сейчас они идут только при мочеиспускании. Врач сказала что это нормально. Температура сказали должна держаться стабильно не ниже 37 и не выше 38 (у меня так и есть). Я очень переживаю по тому поводу - вдруг внематочная. У меня она уже была 3 года назад. Выписали мне ( с 25/10 принимаю): дюфастон - 1 таб каждые 8 часов, свечи папаверин - каждые 8 часов, фемибион - 1 таб в день, mg b6 форте - 1 таб в день. На осмотр 5/11. Очень боюсь......(((((
Добрый день. Тесты в данной ситуации не достоверны. Вам необходимо сдать кровь на б-ХГЧ, желательно , дважды с интервалом 2-3 дня, а в некоторых случаях и больше. На УЗИ плодное яйцо достоверно определяется с трех недель беременности, а эмбрион несколько позже. Рекомендации врача продолжайте выполнять. Но если возникнет боль в животе, кровотечение, сразу вызывайте бригаду скорой Помощи! Желаю удачи!
Спасибо Анна! А на какой неделе можно увидеть плод НЕ в матке, а в трубе? И возможно ли такое?
Добрый день. С 6 недель. Но не всегда. В таких ситуациях помогает анализ крови на б-ХГЧ.