Консультации / Отоларингология

Аденойды и мендалины 2 степени

Сдраствуйте!Моему сыну 6 лет и нам поставили диагноз аденойды и миндалины 2 степени,но нас они беспокоят не сильно ангины не когда не было,насморк тоже не беспокоит,только один нюанс ,что ротик во сне приоткрыт, но не храпит,и даже может носиком вдыхать и надувать шарик,а врачи говорят ,что надо удалять что лечение бесполезно.И запах есть из ротика , но он не резкий.Подскажите пожалуйста стоит удалять,или есть лечение?
Здравствуйте! Не видя ребенка адекватно сказать надо или не надо проводить оперативное лечение не возможно