Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте татьяна николаевна,нам 6,5 месяцев,вчера ребенку поставили третью акдс,ттт температуры не было,но сегодня ребенок без конца плачет,особенно когда с рук кладу его на диван,а еще на ночь не дала ему тавегил,можно ли сегодня его дать,и что может быть если в день прививки не дала тавегил? Просто в интернете столько всего написаного по этому поводу.Скажите пожалуйста,может ли ребенок сегодня плакать от прививки?
Здравствуйте! осложнением после вакцинации АКДС являются и боли, уплотнение, покраснение кожи в месте введения вакцины, подъем температуры, поэтому рекомендуется накануне вакцинации начинать прием антигистаминов, в день вакцинации и еще 3 дня после как минимум так же необходимы зодак или тавегил, кроме того, желательно держать наготове жаропонижающие, и контролировать состояние ребенка. Вакцинацию лучше проводить импортными вакцинами, чтобы было как можно меньше осложнений. Если состояние ребенка у вас вызывает беспокойство, обратитесь к педиатру, чтобы тот осмотрел малыша. Плач может быть по причине болезненности мышцы.
Спасибо большое,а все таки если вообще и в день прививки и после не давала ребенку ни зодак не тавегил,в этом нечего нет страшного???
Ничего страшного в этом нет, но лучше если все таки после вакцинации вы дадите ребенку антигистамины для избежания аллергической реакции.