Консультации / Кардиология

Результат холтер обследования

Добрый день, уважаемый антон владимирович! Моему сыну 16 лет. Недавно у него появились сердечные проблемы в виде приступов. Сделали кардиограмму, врач назначил обследование холтером. Он прошел обследование, и вот результат, пишу дословно. "Ритм синусовый, чсс 46-134 в мин., В среднем 65 в мин., Эпизоды миграции ритма по предсердиям, укорочение pg интервала, редкая суправентрикулярная (около 30 шт.), "Блокированная" предсердная экстрасистолия. Периодов ишемии миокарда не выявлено". Уважаемый доктор, сыну не назначили никакое лечение. Подскажите пожалуйста, этот диагноз опасен для здоровья, для физически активной жизни и есть ли лечение от него? Заранее благодарю. С уважением - ани.
К вопросу приложено фото
Если вы про миграцию водителя ритма, то это норма для молодых людей. Надо подробно расспросить о характере приступов (частота пульса, внезапность начала, внезапность обрыва). Если есть подозрение на суправентрикулярную тахикардию, то следующий шаг - чреспищеводная стимуляция.