Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание у ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста .Ребенку 7 лет,частое безболезненное мочеиспускание (каждый час,а когда и чаще).Какие анализы нужно сдать чтобы выявить причину?
Здравствуйте! начните с общего анализа мочи--собирается первая моча утром, после гигиены половых органов в стерильную емкость. Если будут изменения--отправляйтесь на консультацию к нефрологу. Так же частые мочеиспускания могут быть обусловлены стрессом или другими неврологическими нарушениями, в таком случае поможет консультация грамотного невролога. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся