Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! Беспокоят постоянные хронические боли давящего характера. Неоднократно, с 2007 года, ставили диагноз сальпингоофорит, аднексит, на фоне обострения возникал уреаплазмоз, который регулярно пролечивался, сейчас его нет на пцр. 08.09.2014 Был поставлен диагноз миома матки размером 9,2х8,3мм. Регулярно, каждые полгода, лечилась антибиотиками, последний раз проходила лечение в августе 2014. Принимаю с 2007 ок, сейчас это регулон. 2 Раза лежала с данными заболеваниями в больнице, но на следующий день после выписки снова заболевала. Беспокоящие меня боли возникают только по причине сквозняков, причем с течением времени все становится хуже и хуже, теперь просто открытые форточки (и более холодные потоки воздуха) уже через 5 минут после их открытия доставляют мне невыносимую давящую боль внизу живота. Это доставляет кучу неудобств в работе и личной жизни. Помогает ли закаливание? Давно уже принимаю контрастный душ, но результата никакого. Помогает ли бассейн, массаж, биоптрон, еще есть какие-то средства? От чего это возникает и как с этим бороться?
Добрый день. Да, вы можете посещать фитнес или занятия йогой, но по согласованию с лечащим врачом.
Не поняла, простите, а лечить-то это как?
Добрый день. Полагаю, на этот вопрос должен ответить ваш лечащий врач. Мы не назначаем лечение , не видя пациента.