Консультации / Гинекология

Апоплексия яичника в начале цикла

Добрый день. Моя дочь, 19 лет, цикл 28 дней. На 4 день цикла (суббота) в 7 утра ее разбудила резкая боль в животе справа и рвота двукратная с коротким интервалом.Симптом щеткина-блюмберга отрицательный. Скорая госпитализировала. В приемном отделении: на узи : киста пр. Яичника (желтое тело), в анализе крови лейкоциты 20 000.На 2 сутки хирург хотел сделать диагностическую лапороскопию и удалить если есть что, но лейкоциты упали до 13 000, на узи на 3 сутки (понедельник)апоплексия яичника, свободная жидкость ( со слов лечащего врача).Дают но-шпу и кровоостанавливающее в таблетках.Уколы уже не колят. Уже выписали всех, кто лежал в палате и даже тех, кого позже положили и сделали операцию с таким же диагнозом.Обещают выписать под расписку в пятницу. Почему так долго держат и почему апоплексия в начале цикла, у всех в середине.Может быть гормональный аспект?Она полная 168 см/96 кг.Что исключить?
Добрый день. Мне довольно сложно ответить на ваши вопросы, не видя больную. Вы ничего не написали про половые отношения. В подобных ситуациях обычно проводится пункция. Это помогает врачам в диагностике. Ориентируйтес на самочувствие, клинические проявления и ОАК в динамике. Всю информацию вы можете получить у лечащего врача или заведующего отделением.